志光數位學院超級函授

高考二級

年度 類別 榜單類科 姓名
105年 高考二級 文化行政(一般組)(選試英文) 許玟琪 狀元
105年 高考二級 人事行政 朱偉健 榜眼
105年 高考二級 文化行政(一般組)(選試英文) 許玟琪
105年 高考二級 人事行政 朱偉健
104年 高考二級 一般行政(一般組) 姜懿庭 狀元
104年 高考二級 文化行政(一般組)(選試法文) 曾建霖 狀元
104年 高考二級 一般行政(兩岸組) 黃忠信 榜眼
104年 高考二級 一般行政(一般組) 姜懿庭
104年 高考二級 一般行政(兩岸組) 黃忠信
104年 高考二級 文化行政(一般組)(選試法文) 曾建霖
103年 高考二級 教育行政(兩岸組) 吳國男 狀元
103年 高考二級 教育行政(一般組) 劉全貴 狀元
103年 高考二級 金融保險 詹佩蓉 狀元
103年 高考二級 一般行政(一般組) 黃蕙心 榜眼
103年 高考二級 電力工程 莊庭維 榜眼
103年 高考二級 教育行政(兩岸組) 吳國男
103年 高考二級 教育行政(一般組) 劉全貴
103年 高考二級 金融保險 詹佩蓉
103年 高考二級 一般行政(一般組) 黃蕙心
103年 高考二級 電力工程 莊庭維
103年 高考二級 文化行政(選試英文)(一般組) 林珍晴
102年 高考二級 人事行政 賴玫蒨 狀元
102年 高考二級 人事行政 莊文瑄 探花
102年 高考二級 人事行政 賴玫蒨
102年 高考二級 人事行政 莊文瑄
102年 高考二級 一般行政(兩岸組一) 羅玉珊
96年 高考二級 陳長青 人事行政 榜眼

海巡特考

年度 類別 榜單類科 姓名
107年 海巡三等 海巡行政 張婉筠 狀元
107年 海巡三等 海巡行政 李佳穎
107年 海巡三等 海巡行政 江宜芳
107年 海巡三等 海巡行政 吳俊穎
107年 海巡三等 海巡行政 鍾沛綺
107年 海巡三等 海巡行政 周品价
107年 海巡三等 海巡行政 林慶安
107年 海巡三等 海巡行政 林岱萱
107年 海巡三等 海巡行政 黃亦男
106年 海巡三等 海巡行政 沈郁珊 探花
106年 海巡三等 海巡行政 朱家慶
106年 海巡三等 海巡行政 林資軒
106年 海巡三等 海巡行政 薛凱元
106年 海巡三等 海巡行政 張文翰
106年 海巡三等 海巡行政 謝銘炘
105年 海巡三等 海巡行政 楊琇媜
105年 海巡三等 海巡行政 胡銘O
105年 海巡三等 海巡行政 鍾靜瑛
105年 海巡三等 海巡行政 蔡宗哲
105年 海巡三等 海巡行政 賴弘吉
105年 海巡三等 海巡行政 廖健佑
105年 海巡三等 海巡行政 彭國恩
105年 海巡三等 海巡行政 黃宏銘
105年 海巡三等 海巡行政 林忠暉
105年 海巡三等 海洋巡護-輪機組 楊明振
104年 海巡三等 海巡行政 黃顗竹
104年 海巡三等 海巡行政 李建利
103年 海巡三等 海巡行政 王銓毅 探花
103年 海巡三等 海巡行政 王群豪
103年 海巡三等 海巡行政 黃昱旗
103年 海巡三等 海巡行政 夏偉崧
102年 海巡三等 海巡行政 王之瀚
102年 海巡三等 海巡行政 黃鏵鋒
102年 海巡三等 海洋巡護輪機 林俊利

民航特考

年度 類別 榜單類科 姓名
107年 民航特考三等 飛航管制 陳佩辰
107年 民航特考三等 飛航管制 林佑介
107年 民航特考三等 飛航管制 林耕丞
107年 民航特考三等 航務管理 黃薇蓉
105年 民航特考三等 航務管理 陳煜琪 探花
105年 民航特考三等 航務管理 汪怡瑋

調查局特考

年度 類別 榜單類科 姓名
108年 調查局三等 調查工作組(西班牙文) 張○中 榜眼
107年 調查局三等 調查工作組(阿拉伯文) 黃禾軒 榜首
107年 調查局三等 電子科學組 林子聖 榜首
107年 調查局四等 財經實務組 楊傑安 榜首
107年 調查局三等 財經實務組 劉琦元 榜眼
107年 調查局四等 調查工作組 黃敬傑 榜眼
107年 調查局三等 資訊科學組 詹瑋薇 榜眼
107年 調查局三等 調查工作組(英文) 徐佑旻 探花
107年 調查局三等 資訊科學組 張席維
107年 調查局三等 調查工作組(英文) 陳郁雯
107年 調查局三等 資訊科學組 吳冠宏
107年 調查局三等 法律實務組 洪榮澤
107年 調查局三等 法律實務組 孫宇婷
107年 調查局三等 調查工作組(英文) 陳昀暉
107年 調查局三等 調查工作組(英文) 劉育賢
107年 調查局三等 法律實務組 洪綸謙
107年 調查局三等 調查工作組(英文) 林雍哲
107年 調查局三等 調查工作組(英文) 廖家儂
107年 調查局三等 調查工作組(英文) 趙宇萱
107年 調查局三等 調查工作組(英文) 陳思安
106年 調查局三等 財經實務組 許智翔
106年 調查局三等 財經實務組 林秉恆
106年 調查局三等 法律實務組 李彥毅
106年 調查局三等 調查工作組(英文) 陳詠詮
106年 調查局三等 調查工作組(英文) 邵廷軒
106年 調查局三等 調查工作組(英文) 黃oo
106年 調查局三等 財經實務組 鄭錦瑩
106年 調查局三等 法律實務組 謝欣倫
106年 調查局三等 電子科學組 楊皓丞
106年 調查局四等 調查工作組 吳美儀
105年 調查局三等 財經實務組 賴品蓁 榜眼
105年 調查局三等 法律實務組 蔡明勳 探花
105年 調查局三等 財經實務組 紀盈安
105年 調查局三等 財經實務組 黃靖蓉
105年 調查局三等 調查工作組(英文) 袁OO
105年 調查局三等 調查工作組(英文) 張棨鈞
105年 調查局三等 調查工作組(英文) 游詠涵
104年 調查局三等 電子科學 施庭宇 榜首
104年 調查局三等 調查工作組-土耳其文 謝沛柏
104年 調查局三等 調查工作組-英文 陳又華 榜眼
104年 調查局四等 調查工作組 王俊凱
104年 調查局四等 調查工作組 楊禮禪
104年 調查局三等 電子科學 辛亭輝
103年 調查局三等 法律實務組 張慈芸 探花
103年 調查局三等 財經實務組 陳若君 探花
102年 調查局三等 電子科學組 何泓儒 探花
102年 調查局三等 調查工作組(英文) 黃威霖
102年 調查局四等 調查工作組 方品富
101年 調查局三等 財經實務組 沈威銘 榜首
101年 調查局三等 調查工作組(英文) 廖怡茜 探花
101年 調查局三等 電子科學組 古念哲
101年 調查局三等 財經實務組 林采薇
100年 調查局 化學鑑識組 顏堯德 榜首
99年 調查局 調查工作組(英文) 關丞博
99年 調查局 調查工作組(英文) 柯茹瓊
98年 調查局 調查工作組(英文) 劉思怡
97年 調查局 調查工作組(英文) 侯秀雯
97年 調查局 調查工作組(英文) 張桂菁
97年 調查局 調查工作組(英文) 孫芷揚
97年 調查局 財經實務 趙怡惠

退除役特考

年度 類別 榜單類科 姓名
106年 退除役三等 一般行政 陳岳宏
106年 退除役三等 一般行政 藍泓諭
106年 退除役三等 一般行政 張泰琪
106年 退除役三等 一般行政 林岳奇
106年 退除役三等 一般行政 邱偉豪
106年 退除役三等 一般行政 蕭立杰
106年 退除役三等 一般行政 孫祥恩 榜眼
106年 退除役三等 一般行政 林瑋國
106年 退除役三等 人事行政 余婉君 榜首
106年 退除役三等 社會行政 劉玉萍
106年 退除役三等 社會行政 楊惠斌
106年 退除役三等 社會行政 郭振綱
106年 退除役三等 社會行政 錢維政
106年 退除役三等 社會行政 俞坤辰 榜眼
106年 退除役三等 社會行政 夏志方
106年 退除役三等 社會行政 黃子豪
106年 退除役三等 社會行政 張柏堅
106年 退除役三等 社會行政 盧正華
106年 退除役三等 社會行政 陳睿哲
106年 退除役三等 社會行政 李福來
106年 退除役四等 一般行政 顧正鵬
106年 退除役四等 一般行政 黃嘉欽
106年 退除役四等 一般行政 劉承軒
104年 退除役四等 人事行政 張美玲 榜首
104年 退除役三等 一般行政 王明瑞
104年 退除役三等 一般行政 吳鴻男
104年 退除役三等 一般行政 范良竹
104年 退除役三等 社會行政 周學忠
104年 退除役三等 社會行政 林拾含
104年 退除役三等 社會行政 邱國禎
104年 退除役三等 社會行政 潘柏蒼
104年 退除役四等 一般行政 蕭俊宏
104年 退除役四等 一般行政 黃金宏
102年 退除役三等 一般行政 陳怡絢 榜首
102年 退除役四等 一般行政 范良竹 榜首
102年 退除役三等 一般行政 吳克棟
102年 退除役三等 人事行政 涂耀宏
102年 退除役三等 社會行政 柯冠甫
102年 退除役三等 一般行政 邱繼裕
100年 退除役三等 社會行政 陳苑茹
100年 退除役三等 一般行政 陸振中
100年 退除役三等 會計 鄭亦芬
100年 退除役三等 人事行政 吳貞祥
100年 退除役四等 一般行政 莊馥蓮
98年 退除三等 政風法律 高金漢 榜首
98年 退除三等 一般行政 羅學文
98年 退除三等 社會行政 劉忠憲
98年 退除三等 社會行政 劉偉綱
98年 退除三等 社會行政 邱若灝
98年 退除三等 一般行政 陳國彰
96年 退除役特考 人事行政 楊惟強 榜首
96年 退除役特考 人事行政 張詠駿 探花
96年 退除役特考 一般行政 易立邦
96年 退除役特考 一般行政 許念祖
96年 退除役特考 社會行政 鄒瑞昌
96年 退除役特考 社會行政 潘永成

外交特考

年度 類別 榜單類科 姓名
106年 外交特考 三等外交領事人員越南文組 林珈羽
106年 外交特考 三等外交領事人員英文組 周志成
105年 外交特考 三等外交領事人員韓文組 楊靜雯
105年 外交特考 四等外交行政 潘欣懿
104年 外交特考 三等外交領事人員西班牙文組 楊舜發
104年 外交特考 三等外交領事人員英文組 郭家汝
104年 外交特考 三等外交領事人員英文組 方肇頤
103年 外交特考 三等外交領事人員葡萄牙文組 黃崇洋
103年 外交特考 三等外交領事人員英文組 陳之婷
102年 外交特考 三等外交領事人員日文組 郭俐逸
102年 外交特考 三等外交領事人員德文組 王佩珍
102年 外交特考 三等外交領事人員西班牙文組 林彥岑
102年 外交特考 三等外交領事人員英文組 魏浩威
102年 外交特考 三等外交領事人員英文組 楊家豪
102年 外交特考 三等外交領事人員英文組 林敬堯
101年 外交特考 三等外交領事人員阿拉伯文組 鄭彥珊
101年 外交特考 三等國際經濟商務人員俄文組 張欣元
101年 外交特考 三等外交領事人員西班牙文組 張弘遠
101年 外交特考 三等國際經濟商務人員日文組 鄭淳尹
101年 外交特考 四等外交行政 林維健
101年 外交特考 三等外交領事人員英文組 林育正
101年 外交特考 三等外交領事人員英文組 王心儒
101年 外交特考 三等外交領事人員英文組 吳沛琴
101年 外交特考 三等外交領事人員英文組 莊皓雲